hokkaidobbl

第2回札幌パイオニアライオンズクラブ ワールドプレミアム野球大会 U-12 札幌市少年軟式野球連盟

第2回札幌パイオニアライオンズクラブ ワールドプレミアム野球大会 U-12

2023年1月16日(土)17日(日)に札幌市10区の代表がコミュニティドーム つどーむにて行われる。冬のこの時期にドーム球場で大会が行われることは札幌市の野球少年たちの活力になると期待しております! 選手宣誓は羊ヶ丘ブルースターズ主将・増山貴大(ますやま たかひろ)君です。 雪を溶かすぐらいの熱い…
第19回北日本少年軟式野球選手権大会       10月8日(土)9日(日)の二日間で青森県鰺ヶ沢町大高山総合公園野球場で行われ「音更ビッグスターズ」が初優勝致しました! お知らせ

第19回北日本少年軟式野球選手権大会       10月8日(土)9日(日)の二日間で青森県鰺ヶ沢町大高山総合公園野球場で行われ「音更ビッグスターズ」が初優勝致しました!

北日本道県代表8チームで争われ北海道代表2チームが大健闘し3位には栗山ロッキーズが好成績をおさめました。 優勝「音更ビッグスターズ」(北海道) 準優勝「山本ビクトリーズ」(秋田県) 音更ビッグスターズと山本ビクトリーズの交流写真です! 決勝戦 音更ビッグスターズ(北海道) 2 ― 1 山本ビクトリー…
TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会9月17日(土)・18日(日)写真集! TAIYO GROUP杯

TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会9月17日(土)・18日(日)写真集!

北発寒ファイヤーズ―深川一已バトルス 中標津ホルスタイン野球少年団―稚内ファイターズ 天塩タイガース―緑丘ホーマーズ 深川一已バトルス―東川大雪野球少年団 福井キングタイガース―銭函ボーイズ 富原ドルフィンズ―上磯有川 今金イーグルス―泉野イーグルス 紋別オホーツクイーグルス―えりも新栄野球スポーツ…
TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会9月18日(日)準決勝・決勝が行われ、優勝「北発寒ファイヤーズ」・準優勝「中標津ホルスタイン野球少年団」・第3位「紋別オホーツクイーグルス」「深川一已バトルス」に決まりました! TAIYO GROUP杯

TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会9月18日(日)準決勝・決勝が行われ、優勝「北発寒ファイヤーズ」・準優勝「中標津ホルスタイン野球少年団」・第3位「紋別オホーツクイーグルス」「深川一已バトルス」に決まりました!

小雨の降る中、選手たちの一生懸命で諦めない気持ちが見ている観客にも伝わり感動を与えてくれました。選手たちありがとう! トーナメント表 優勝「北発寒ファイヤーズ」 準決勝「中標津ホルスタイン野球少年団」 決勝 中標津ホルスタイン野球少年団(根室) 0 ― 12 北発寒ファイヤーズ(石狩) 準決勝 中標…
TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会の監督会議が16日(金)太陽グループ本社にて行われ東原俊郎会長・東原和年社長に参加して頂き、16チームに激励のお言葉を頂きました。 TAIYO GROUP杯

TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会の監督会議が16日(金)太陽グループ本社にて行われ東原俊郎会長・東原和年社長に参加して頂き、16チームに激励のお言葉を頂きました。

全道の代表16チームキャプテンと一緒に写真撮影をして頂きました! また、16チームに石田会長(北海道少年軟式野球連盟)より認定証を手渡しました! 東原和利社長・東原俊郎会長・石田勝朗会長(道少軟連)            上磯有川キャプテン佐藤大助君と石田会長(道少軟連)…
第9回 J:COM旗・第28回札幌市長杯大会 札幌市少年軟式野球連盟

第9回 J:COM旗・第28回札幌市長杯大会

・10月2日(日)第9回 J:COM旗・第28回札幌市長杯の準決勝・決勝が行われて   東札幌ジャイアンツが優勝し準優勝には札苗スターズが輝きました!   6年生最後の全市大会で息をのむ展開に目が離せない試合でした! 決勝 札苗スターズ  2 ― 3 札幌ジャイアンツ 準決勝 新川ファイヤーバード …
札幌フロンティアライオンズクラブ旗争奪第43回札幌市各区対抗少年軟式野球オールスター戦が21日(日)に開催され優勝中央区代表、準優勝東区代表が決定! おめでとうございます!! 札幌市少年軟式野球連盟

札幌フロンティアライオンズクラブ旗争奪第43回札幌市各区対抗少年軟式野球オールスター戦が21日(日)に開催され優勝中央区代表、準優勝東区代表が決定! おめでとうございます!!

札幌市少年軟式野球連盟加盟の各区6年生代表によるオールスター戦ということもあり今後の進路先も含めて見どころ沢山のオールスター戦でした! 1回戦 白石区チーム 5 ― 0 手稲区チーム 清田区チーム 1 ― 6 北区チーム 2回戦 豊平区チーム 0 ― 3 白石区チーム 東区チーム 6 ― 5 南区チ…
TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選が8月14日(日)緑丘ホーマーズが8年ぶり4回目の優勝を果たす!準決勝は福井キングタイガース、第3位北発寒ファイヤーズ(手稲区)厚別信濃スターズ(厚別区) TAIYO GROUP杯

TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選が8月14日(日)緑丘ホーマーズが8年ぶり4回目の優勝を果たす!準決勝は福井キングタイガース、第3位北発寒ファイヤーズ(手稲区)厚別信濃スターズ(厚別区)

・太陽グループ少年野球場ABCにて行われます。 優勝緑丘ホーマーズ 北発寒ファイヤーズが代表権獲得 2回戦 北発寒ファイヤーズ(手稲区)7 ― 1 東雲ファイターズ(東区) 江別中央タイガース(江別)1 ― 9 緑丘ホーマーズ(中央区) 厚別信濃スターズ(厚別区)6 ― 5 アカシヤファイヤーズ(白…
TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選写真集 TAIYO GROUP杯

TAIYO GROUP杯争奪第29回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選写真集

選手宣誓 玉置結粋 (札幌南ジュニアベースボールクラブ) 福井キングタイガース:緑丘ホーマーズ 厚別信濃スターズ:北発寒ファイヤーズ 緑丘ホーマーズ:北発寒ファイヤーズ 福井キングタイガース:厚別信濃スターズ 緑丘ホーマーズ:江別中央タイガース 福井キングタイガース:札幌南ジュニアベースボールクラブ…
☆第45回少年軟式野球札幌選手権大会 札幌市少年軟式野球連盟

☆第45回少年軟式野球札幌選手権大会

◎8月8日(月)夏の札幌No.1を決めるこの大会、準決勝・決勝が行われて「星置レッドソックス」が「東札幌ジャイアンツ」を4対2で破り優勝を致しました!!星置レッドソックスおめでとうございます!! トーナメント表 決勝 星置レッドソックス(手稲区) 4 ― 2 東札幌ジャイアンツ(白石区)  準決勝 …